Даны вещества: NaOH, HCl, Mg, H2, Ag2O. С какими из них вступает в реакцию раствор серной кислоты?

Записать возможные уравнения реакций, дать названия солям. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.

Ответ:

H2SO4 (раствор)+2NaOH=Na2SO4+2H2O

Соль - Na2SO4 - сульфат натрия

H2SO4 (раствор)+Mg=MgSO4+H2↑

Соль - MgSO4 - сульфат магния

H2SO4 (раствор)+Ag2O=Ag2SO4+H2O

Соль - Ag2SO4 - сульфат серебра (I)

Отметь мой ответ лучшим, пожалуйста!