Написать ионные уравнения Ca(NO3)2+K2CO3=CaCO3+KNO3 Ag2SO4+K2PO4=Ag3PO4+K2SO4

HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Пушляков Даниил.
1)Ca+2NO3+2K+CO3=CaCO3+2K+NO3
Ca+CO3=CaCO3
2)6Ag+3SO4+6K+2PO4=2Ag2PO4+6K+3PO4
6Ag+2PO4=2Ag3PO4
3)2H+2NO3+Ba+2OH=Ba+2NO3+2H2O
2H+2OH=2H2O
Во 2 уравнении ошибка. Там будет K3PO4:)