Закончите уравнения реакций: А. SO2 + NaOH→ SO2 + K2O→ Na2SO3 + HCl→ SO2 + O2→


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.

.......................


Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:SO2 + NaOH=NaSO3+H2O

SO2 + K2O = K2SO3

Na2SO3 + HCL = NaCl + SO2 + H2O

SO2 +O2 = SO3

Объяснение: