Скільки молекул у 2 г. водню?


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.
Вот..................

Отвечает Вуллзова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(H2) = 2 г

М(Н2) = 2 г/моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(H2)

n(H2) = m / M = 2 / 2 = 1 моль

N(H2) = Na * n = 6*10²³ * 1 = 6*10²³ молекул