При повышении температуры на каждые 10 °C скорость химической реакции увеличивается в три раза. Как

изменится скорость реакции, если понизить температуру от 100°C до 70°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Привет! Сейчас решим

При понижение температуры на 100-70 = 30 градусов реакция замедлится в 3^(100-70):10 = 3^30:10 = 3^3 = 27 раз

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу!