Визначте масу 0,5 моль глюкози


Ответы на вопрос

Отвечает Ефименкова Аня.

Дано:

n(C6H12O6)=0.5моль

m-?

m= Mr×n

Mr(C6H12O6)= 12×6 + 1×12 + 16×6= 72+12+96= 180 г/моль

m= 180×0.5= 90г

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

n = m/M => m = n * M => 0,5 * 204 = 102 г

M (C6H12O6)= 12 * 6 + 1* 12 + 16 * 6 = 204

Объяснение: