Рассчитать массу 5,1 моль фосфата кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Ca3(PO4)2) = 5,1 моль

М(Са3(РО4)2) = 310 г/моль

Найти

m(Ca3(PO4)2

m(Ca3(PO4)2 = n * M =5,1 * 310 = 1 кг 581 г