какие из этих веществ реагируют с HCL: K2CO3, H2SiO3, Mg(OH)2, Fe2O3, Cu, AlCl3, Na2SO4,SO2,

Ba(NO3)2, P2O5, AgNO3,CO2, NaOH, Fe(OH)3​

Ответы на вопрос

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

Ответ:

Объяснение:

2HCl + K2CO3 = 2KCl + CO2↑ + H2O

2HCl + Mg(OH)2 = MgCl2 + 2H2O

6HCl + Fe2O3 = 2FeCl3 +3 H2O

HCl + AgNO3 = AgCl ↓+ HNO3

HCl + NaOH = NaCl + H2O

3HCl + Fe(OH)3 = FeCl3 + 3H2O

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Карбонат калия , гидроксид магния , оксид железа , хлорид алюминия , сульфат натрия , нитрат бария , нитрат серебра , гидроксид натрия , гидроксид железа