Типы химических реакций I. Расставьте коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций.

Укажите тип каждой реакции.1. Na2O + H2O = NaOH2. CO + O2 = CO23. NH4NO3 = N2O + H2O4. Mg + CuO = MgO + Cu5. BaCl2+K2CO3=II. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. Укажите тип каждой реакции.1. Ag2O = 2. Al + O2 =3. HCl + Zn =III. Запишите уравнения реакций по следующим схемам и укажите тип реакции1. Алюминий + бром (молекула двухатомная) = бромид алюминия2. Карбонат кальция = оксид кальция + оксид углерода (IV). 3. Азот (молекула двухатомная) + кислород = оксид азота (III)IIII. Восстановите пропущенную запись и укажите тип химической реакции:1. ? + 2 HCl = FeCl2 + H22. 2 Al + ? = 2 AlCl33. Zn + ? = ZnCl2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебек Бекасыл.

Ответ:

Объяснение:

1) Na2O + H2O = 2NaOH (соединение)

2CO + O2 = 2CO2 (соединение)

NH4NO3 = N2O + 2H2O (разложение)

Mg + CuO = MgO + Cu (замещение)

BaCl2 + K2CO3 = BaCO3↓ + 2KCl (обмен)

2) 2Ag2O =4Ag + O2↑ (разложение)

4Al+ 3O2 = 2Al2O3 (соединение)

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2↑ (замещение)

3) 2Al + 3Br2 = 2AlBr3 (соединение)

CaCO3 = CaO + CO2 (разложение)

2N2 + 3O2 =2 N2O3 (соединение)

4) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2↑ (замещение)

2Al + 3Cl2 = 2AlCl3 (соединение)

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑ (замещение)