ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ КОТОРЫЕ У МЕНЯ ЕСТЬ Типы химических реакций I. Расставьте

коэффициенты, преобразовав схемы в уравнения реакций. Укажите тип каждой реакции. 1. Na2O + H2O = NaOH 2. CO + O2 = CO2 3. NH4NO3 = N2O + H2O 4. Mg + CuO = MgO + Cu 5. BaCl2+K2CO3= II. Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты. Укажите тип каждой реакции. 1. Ag2O = 2. Al + O2 = 3. HCl + Zn = III. Запишите уравнения реакций по следующим схемам и укажите тип реакции 1. Алюминий + бром (молекула двухатомная) = бромид алюминия 2. Карбонат кальция = оксид кальция + оксид углерода (IV). 3. Азот (молекула двухатомная) + кислород = оксид азота (III) IIII. Восстановите пропущенную запись и укажите тип химической реакции: 1. ? + 2 HCl = FeCl2 + H2 2. 2 Al + ? = 2 AlCl3 3. Zn + ? = ZnCl2 + H2

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Вероника.

Ответ:

I.

1. Na2O + H2O = 2NaOH р. соединения

2.2CO + O2 = 2CO2 р. соединения

3.NH4NO3 = N2O + 2H2O р. разложения

4.Mg + CuO = MgO + Cu р. заиещения

5.BaCl2 + K2CO3 = BaCO3 +2KCl р. обмена

II.

1.2Ag2O = 2Ag + O2 р. разложения

2. 2Al + 3O2 = 2Al2O3 р. соединения

3.2HCl + Zn = ZnCl2 + H2 р. соединения

III.

1.Fe р. замещения

2.Cl р. соединения

3.HCl р. замещения