Приготовить 10г раствора поваренной соли с массовой долей соли 1 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 10 г

W(в-ва) = 1%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 10*1 / 100% = 0,1 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 10 - 0,1 = 9,9 г