1) Какие массы соли и воды надо взять, чтобы получить раствор массой 71 г с массовой долей соли

20%? 2) Дано 250 г 10%-го раствора глюкозы. Каковы массы глюкозы и воды в растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.

Відповідь:

1

m(соли)=71*20/100=14,2г

m(H2O)=71-14,2=56,8г

2

m(глюкозы)=250*10/100=25г

m(H2O)=250-25=225г

Пояснення: