Из 370 г 18% ного раствора соли выпарили 100 г воды. Рассчитайте массовую долю соли в растворе

после выпаривания

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

Ответ:

24,66 %

Объяснение:

m(соли)=370*0,18=66,6 гр

m2(р-ра)=370-100=270 гр

W(р-ра)=(66,6/270)*100%=24,66%