Помогите, гибну. Надо написать ионно-молекулярные уравнения. Перевернула весь инет. Ничего не

нашла. Завтра надо сдавать работу. Очень прошу помогите. KHSO₄+KOH = K₂SO₄ + H₂O Pb(NO₃)₂ + NaOH = Pb(OH)₂ + 2NaNO₃

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
KHSO₄ + KOH = K₂SO₄ + H₂O
K⁺ + HSO₄⁻  + K⁺ + OH⁻ = 2K⁺ + SO₄²⁻ + H₂O
HSO₄⁻ + OH⁻ = SO₄²⁻ + H₂O

Pb(NO₃)₂ + 2NaOH = Pb(OH)₂ + 2NaNO₃
Pb²⁺ + 2NO₃⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Pb(OH)₂ + 2Na⁺ + 2NO₃⁻
Pb²⁺ + 2ОН⁻ = Pb(OH)₂