Бабушка сварила на зиму вишневое и клубничное варенье и разлила его в трехлитровые банки.

Получилось 4 банки с вишневым вареньем,а банок с клубничным-в 2 раза больше. Сколько литров клубничного варенья сварила бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
4*2=8 (б)- клубничного варенья
1банка=3литра
8*3= 24(л)-клубничного варенья
ответ 24 литра
Отвечает Ткачёв Витя.
4*2=8 банок клуб.варенья                                                                                 8*3=24 л клуб.варенья сварила бабушка