Составьте уравнения реакции в соответствии со схемой превращений: Кальций оксид → кальций

гидроксид (+СО₂) → ?

Ответы на вопрос

Отвечает Осяк Ангелина.

Відповідь:

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

Пояснення: