ПОМОГИИТЕЕ СРОЧНОО рассчитайте плотность пропана C3H3 по а)воздуху б)кислороду Можно с Дано


Ответы на вопрос

Отвечает Рарата Юля.

плотность по воздуху

M(C3H8)=12×3+1×8=44 г/моль

M(воздуха)=29 г/моль

D=44/29=1.517

плотность по кислороду

M(O2)=16×2=32 г/моль

D=44/32=1.375