При сжигании 8 грамм меры (О2), образовалось x грамм SO2. Найти x Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
Дано:

m (S) = 8 г

Найти:

m (SO2) - ?

Решение:

S + O2 = SO2

n (S) = m/M = 8 / 32 = 0.25 моль

n (SO2) = n (S) = 0.25 моль (по уравнению)

m (SO2) = n * M = 0.25 * 64 = 16 г

Ответ: х = 16 г