СРОЧНО!!!использую закон эквивалентов, рассчитать массу H2CO3 , которая выделится в результате

реакции взаимодействия соды. Количество соды Na2CO3 = 0.29 г Напишите уравнение соответствующей реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Na2CO3+2HCl=H2CO3+2NaCl m1/m2=эквm1/эквm2 следовательно 0,29/x=53/31 отсюда x=0.17г