Даны сероводород объемом 33,6 л. вычислите     а) количество вещества сероводорода

   б) количество молекул сероводорода в заданном объеме.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
V(H2S) = 33.6 л

n = V/Vm = 33.6/22.4 = 1.5 моль

n = N/Na;

1.5 = N/6.02*10²³

N = 1.5*6.02*10²³ = 9.03 * 10²³