Составить все возможные уравнения реакций с Mg, Na, K, S, Cl2, O2, H2SO4, Na2I, K2O, H2O, HCl, BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.
Mg + S = MgS
Mg + Cl₂ = MgCl₂
2Mg + O₂ = 2MgO
Mg + H₂SO₄ = MgSO₄ + H₂
Mg + H₂O = MgO + H₂O
2K + S = K₂S
2K + Cl₂ = 2KCl
4K + O₂ = 2K₂O
2K+ H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂
2K + 2H₂O = 2KOH + H₂O
K + NaJ = KJ + Na
2K + 2HCl =2KCl + H₂
Mg + 2HCl = MgCL₂ + H₂
BaCL₂ + K = 2KCl + Ba
2Na + S = Na₂S
2Na + Cl₂ = 2NaCl
2Na + O₂ = Na₂O₂
2Na+ H₂SO₄ = Na₂SO₄ + H₂
2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂O
2Na + 2HCl =2NaCl + H₂
K₂O + 2HCl = 2KCl + H₂O
K₂O + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂O
K₂O + H₂O = 2KOH
BaCl₂ + H₂SO₄ = BaSO₄ + 2HCl