1) Как перевести гипохлоид гидроксоникеля (11) в гипохлорид никеля?

Написать уравнение. 2) При каких соотношениях фосфорной кислоты и гидроксида титана (11) получится дигидрофосфат титана. Написать уравнение реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.
(NiOH)ClO + HClO = Ni(ClO)2 + H2O
Ti(OH)2 + 2H3PO4 = Ti(H2PO4)2 + 2H2O