Вы моя единственная надежда:* Фтор настолько химически активен, что бурно взаимодействует даже с

водой.Уравнение этой реакции:2F2 +2H2O=4HF+O2 .рассчитайте массу водорода. необходимую для образования такого количества воды, которое вступило бы в реакцию с 0,896 л фтора.

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.
2F2 +2H2O=4HF+O2
2 моль  2 моль
n(F2)=0.896:22.4=0.04 моль
n(H2O)=0.04 моль
2H2+O2=2H2O
2 моль-----2 моль
n(H2)=0.04 моль
m(H2)=2*0.04=0.08 г