степень диссоциации слабого бинарного электролита в 0,2 н растворе равна 0,03. определите

концентрацию недиссоциированных молекул и константу диссоциации электролита) огромное вам спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Никита.
К=а2*с=0,03*0,03*0,2=0,00018      то есть 1,8*10 в -4 степени
с(мол)=0,2*(1-0,00018)=0,199964
.....вроде так