Сколько граммов Mg необходимо для получения 20г (MgO)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
 2Mg + O2 = 2MgO 
кол вещества: n(MgO)=m/M = 10 г/40 г/моль = 0,25 моль.
 0,125 моль. 

Объём кислорода: V(O2)=n*Vм = 0,125 моль*22,4 л/моль = 2,8 л
Отвечает Асылбеков Нурадил.
2MG  +O2 ---> 2MGO
48 ---------------------80
X------------------------20 GR
X= 12 GR MG