Расставте коэффиценты в следующих схемах химических реакций: а) H2 + N2 -->NH3б) SO2 + O2

-->SO3в) Al + O2 -->AlO3г) P + O2-->P2O5д) HgO -->Hg + O2e)Fe(OH)3-->Fe2O3 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.

а) 3H2 + N2 = 2NH3

б) 2SO2 + O2 = 2SO3

в) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

г) 4P + 5O2 = 2P2O5

д) 2HgO = 2Hg + O2

e) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O