Помогите! 8 кл!S-SO2-H2SO3-Na2SO3 тип реакций и цепочка 


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+2NAOH=Na2SO3+2H2O