Запишите уравнения реакций в соответствии со схемой:   Fe2O3 → Fe(NO3)3 → Fe(OH)3 →

Fe2O3 → Fe → FeCl2 → Fe(NO3)2. Укажите тип химических реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Халецкая-Лец Дарья.
Если понравился ответ жми мне нравится и лучший ответ

Отвечает Филипповский Данил.

Fe2O3 + 6HNO3(разб. ) = 2Fe(NO3)3+ H2O      обмен

Fe(NO3)3+H2O=Fe(OH)3 + HNO3              обмен

Fe(OH)3=Fe2O3+H2O                 разложение

Fe2O3=Fe +O2                      разложение

Fe+ Cl2= FeCl2                       соединение

FeCl2+ HNo3=Fe(No3)3+H2O              обмен