Составьте уровнение реакции получения вольфрама из его высшего оксида путем восстановления

водородом. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель.

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.

WO3 + 3H2 = W + 3H2O

баланс:

W(+3) + 3e = W(0)/ 3/3/1 восстановление -  окислитель

H2(0) - 1e = 2H(+)/1/3/3 окисление - восстановитель