Какую массу будет иметь азот объемом 44,8 литров при нейтральных условиях


Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(N2) = 44,8 л

Vm=22,4 л/моль

M(N2) = 28 г/моль

Найти

m(N2)

n(N2) = V(N2) / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль

m(N2) = n * M = 2 * 28 = 56 г