Укажите массу гидроксида железа 2 которую можно получить с 56 г железа


Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.

Ответ:

56г                  x

4Fe+3O2=2Fe2O3

Возьмем Fe2O3 за х.

Узнаем молярные массы Fe и Fe2O3:

M(Fe)=55.8 г/моль

M(Fe2O3)=159.6 г/моль

Найдем х:

x=56*(159.6*2)/55.8*4=56*319.2/223.2=80 г

Ответ:80 г

Объяснение: