Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения. Назовите

каждое вещество. S —> SO3 —> H2SO4 —> BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.

Ответ:

2S + 3O2 = 2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + Ba = BaSO4 + H2

S - сера

О2 - кислород

SO3 - оксид серы(VI)

H2O - вода

H2SO4 - серная кислота

Ba - барий

BaSO4 - сульфат бария

Н2 - водород

Отвечает Новопашина Ксюша.

Відповідь:

2S+3O2→2SO3

SO3+H2O→H2SO4

H2SO4+BaCl2→BaSO4↓+2HCl

Пояснення: