Задание 4 Напишите уравнение реакции горения следующих веществ, помня о том, что при горении

образуются оксиды. а) сера; б) железо; в) водород. __а)________________________________________________________________ __б)________________________________________________________________ __в)________________________________________________________________ 3 б Задание 5 Составьте формулу кислоты сложением кислоты и воды в столбик. Назовите получившуюся кислоту. SO3 CO2 +H2O +H2O . . . . . .

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.

S+O2=SO2

2S+3O2=2SO3

4P+3O2=2P2O3

4P+5O2=2P2O5

2H2+O2=2H2O

C2H4+3O2=2CO2+2H2O

2C2H2+5O2=4CO2+2H2O