Задание 4 Напишите уравнение реакции горения следующих веществ, помня о том, что при горении

образуются оксиды. а) магний; б) кобальт; в) кислород. __а)________________________________________________________________ __б)________________________________________________________________ __в)________________________________________________________________ 3 б Задание 5 Правильно запишите формулы продуктов реакций нейтрализации и расставьте коэфициенты А) NaOH + HCl = _______________________________________________ Б) Ca(OH)2 + HNO3=_____________________________________________ В) Al(OH)3 + H2SO4 = ___________________________________________ Г) Mg(OH)2 + H3PO4 2 б

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.
А) 2Mg+O2=2MgO
б) Co+O2=Co2O
в) кислород не может участвовать в реакции горения.
5.
A) NaOH + 2HCl = NaCl + H2O
Б) Ca(OH)2 + HNO3 = Ca2NO3 + H2O
В) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Г) 3Mg(OH)2 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 + 3H2O
Не забудь нажать спасибо!☺️