найти объем водорода который выделяется в реакций хлоридной кислоты и магния количество магния 0,5

моль

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.

Ответ:

В одно действие задача

2CH3COOH+MG---(CH3COO)2MG+H2

n(MG)=n(H2)=0.5моль

V(H2)=0.5*22.4=11.2л

Объяснение: