Прошу, помогите. Составьте уравнение хим. реакций по следующим схемам a) HCl --> H2 --> H2S

б) H2O --> H2 --> HCl в) H2 --> H2O --> H2

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

a) 2HCl+Mn=MnCl2+H2

S2+2H2=2H2S

б) 2H2O=(температура или ток)= 2Н2+O2

H2+Cl2=2HCl

в) 2H2+O2=2H2O

   2H2O=(температура или ток)= 2Н2+O2

Объяснение: