Сколько литров водорода выделится при действии 0,78 г. калия на избыток воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:

0.224 л.

Объяснение:

2K + H2O -- 2KOH + H2

V (H2) = 22.4 *0.78 / 78 = 0.224 (л)