Какова масса сока в 400г раствора массовой долей 90% ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

360 г

Объяснение:

w(сок) = ( m(сок) / m(р-р сок) ) * 100%

0,9 = m(сок) / 400 г

m(сок) = 400 * 0,9 = 360 г