При выпаривании 250 г раствора, с массовой долей соли 20% собрали 50 г воды. Вычислите массовую

долю сахара после выпаривания.

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Дарья.

Відповідь:

m2(раствора)=250-50=200г

m(соли)=250*20/100=50г

w2=50*100/200=25%

Пояснення: