определите массовую долю раствора, который получили при смешивании 25г. 2% раствора соли и 40г. 5%

раствора этой соли.​

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисова Ариана.
M1=25*2/100=0,5г
m2=40*5/100=2г
Wр-ра=(0,5+2)/(25+40)*100=3,8%=4%