Fe-FeS-FeO-FeSO4-FeCl2-Fe(OH)2-FeO


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

Fe + S = FeS

2FeS + 3O2 = 2FeO + 2SO2

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

FeSO4 + KOH = Fe(OH)2 + K2SO4

Fe(OH)2 = FeO + H2O