Напиши название оксида, который образован химическим элементом Cr(III), и рассчитай его молярную

массу. Название: . Молярная масса: г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

Cr2O3 (сесквиоксид хрома, хромовая зелень, эсколаит)

151,99 г/моль

Объяснение:

Отвечает Конева-Поплавских Марина.

Відповідь:

Назва:Cr2O3

Полярна маса: M(Cr2O3)=52*2+16*3=104+48=152г/моль

Пояснення: