S+2H2SO4=3S+O2+2H2O ovr


Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Антонио.

Ответ:S + 2H2SO4 = 3SO2 + 2H2O

Объяснение: S(0) -4e = S(+4)

S(+6) + 2e = S(+4)     НОК: 4, следовательно коэффициент перед Серой в степени окисления (0) - единица, а перед серой в степени окисления +6 - двойка.

Уравниваем количество серы с правой стороны (перед SO4) коэффициент 3 , и уравниваем количество атомов оксигена и водорода (двойка перед водой) .