Какая химическая формула соответствует веществу у которого массовые доли кальция - 0,4 ,углевод -

0,12 ,кислорода - 0,48​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

CaCO_{3}

Объяснение:

Чтобы найти молекулярную формулу вещества,необходимо данные массовые доли поделить на их атомные массы под соответствующим элементом.Получившейся результат,индекс под формулой.

x \div y \div z =  \frac{40}{40}  \div  \frac{12}{12}  \div  \frac{48}{16}  = 1 \div 1 \div 3