Рассчитать плотность по водороду и по воздуху, а так же массу 1 л сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Д(Н2S) по водороду = М(Н2S) / М(Н2) = 34г/моль / 2г/моль = 17

М(Н2S) = 34г/моль; М(Н2) = 2г/моль; М(воздуха) = 29Г/моль

Д(Н2S) по воздуху = 34г/моль / 29 г/моль = 1,17

Vm(газа) = 22,4л/моль;   Масса 1л сероводорода Н2S = M(H2S) / Vm =

=34г/моль /22,4л/моль = 1,52 г/л