Определить массу иодида натрия (NaI) количеством вещества 0,6 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Дано:\

n(NaI) = 0,5моль

Найти: m(NaI)

решение:

M(NaI) = 24+127 = 150 г\моль

m(NaI) = n· M = 0,5 моль·150 г\моль = 75г

Ответ:  75г