Помогите пожалуйсто!!! До пишите продукты реакций. Розставь коефициенты: 1)AlCl3+NaOH=

Al(OH)3+KOH= Al(OH)3+H2SO4= HCl+Ca(OH)2= 2) Zn(OH)2+LiOH= Zn(OH)2+HNO3= HNO3+Ba(OH)2= ZnO+KOH= 3) Cr2O3+HCl= Cr(OH)3+KOH= Cr(OH)2+H2SO4= Cu(OH)2+HNO3= 4) BeO+KOH= Be(OH)2+NaOH= Be(OH)2+H3PO4= Cr(OH)2+HCl=

Ответы на вопрос

Отвечает Страхова Антонина.

1)AlCl3 + NaOH = Al(OH)3 + NaCl.

 Al(OH)3 + KOH = K[Al(OH)4

3H2SO4 + 2Al(OH)3 → Al2(SO4)3 + 6H2O

Ca(OH)2 + HCl = CaCl2 + H2O

2)Zn(OH)2 + 2LiOH = Li2(Zn(OH)4)

Zn(OH)2 + HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O.

Ba(OH)2 + HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O

Zn(OH)4]+2H2;

дальше не знаю