Напишите уравнения реакции взаимодействия углерода с Fe2O3, SnO2, CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.
Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO

SnO2 + C = Sn + CO2
CaO + 3C = CaC2 + CO