6,5 г цинка поместили в раствор серной кислоты. Какая масса соли образовалась при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Роганова Даниэлла.
Вот
Zn+H2SO4=H2+ZnSO4
n(Zn)=m\M=6,5\65=0,1 моль=n(ZnSO4)

m(ZnSO4)=n*M=0,1*161=16,1 г всегда пожалуста )))