определите массу хлора водорода в 300 мл раствора соляной кислоты с массовой долей 0,62 и

плотностью 1, 13мл

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдина Александра.
V(HCl)=300/0,62=186 мл=0,186 л.
m(HCl)=p*V=0,186*1,13= 0,21 гр.